TORNEO PROVINCIAL, FECHA 3

ZONA A

  • Belgrano 0-2 Ferro Pico
    Goles: 40m PT Santiago Auteri y 15m ST Enzo Martínez (FP)
  • Estudiantil Castex 4-0 Deportivo Winifreda
    Goles: PT 5m Gonzalo Arriola de penal, PT 33m Oscar Amaya, ST 30m Maximiliano Alles e/c y 42m Lorenzo Astudillo (EC)

Próxima (4°): Ferro Pico vs Belgrano y Deportivo Winifreda vs Estudiantil Castex.

ZONA B

  • Sportivo Realicó 3-1 Independiente Aráuz
    Goles: PT 19m Gastón Argüello, 26m Miguel Rosón de penal y ST 6m Emilio Sartori (EC); PT 33m Emanuel Martini (IJA)
  • All Boys Santa Rosa 3-2 Costa Brava
    Goles: 20m PT Esteban Gutiérrez (CB), 24m ST Facundo Petisco (CB), 31m ST Tenca Hernández (AB), 34m ST y 41m ST Jeremías Lucero (AB).

Próxima (4°): Independiente Aráuz vs Sportivo Realicó y Costa Brava vs All Boys Santa Rosa.

ZONA C

  • Atlético Macachín 1-2 Racing Castex
    Goles: 2m PT Alejandro Delorte (AM), 5m PT Leguizamón (RC), 36m ST Alejo Aman (RC).
    Incidencias: 53m ST Matías Pérez (AM) le atajó un penal a Gastón Palma (RC).
  • All Boys Trenel 3-1 V. Mengelle Aráuz
    Goles: 32m PT Nicolás Pildain (ABT), 42m PT Mauro Olivi (VM), 39m ST y 41m ST Mirko Martín (ABT)

Próxima (4°): Racing Castex vs Atlético Macachín y V. Mengelle Aráuz vs All Boys Trenel.

ZONA D

  • Huracán Guatraché 0-3 C. Integral Barón
    Goles: 2m ST Bastida (CI), 27m ST Pérez (CI) y 48m ST Del Bono (CI)
  • Independiente Pico 2-0 Pampero Guatraché
    Goles: 16m PT Pantanetti -en contra- (IP) y 20m PT Narvallo (IP)

Próxima (4°): C. Integral Barón vs Huracán Guatraché y Pampero Guatraché vs Independiente Pico.

ZONA E

  • Alvear F.C. 1-3 Independiente Doblas
    Goles: ST 48m Lucas Di Francisco (AFC); PT 2m Emilio Gallego Ardohain, PT 46m Federico Wilberger y ST 42m Emiliano Cocco (ID)
  • Deportivo Rivera 1-0 Ferro Alvear
    Goles: 22m ST Sebastián Fernández (DR)
    Expulsados: Kevin Fernández y Martín Coronel (FA)

Próxima (4°): Independiente Doblas vs Alvear F.C. y Ferro Alvear vs Deportivo Rivera.