MERCADO DE PASES AL DIA

Un resumen que te mantiene actualizado con respecto a los jugadores que llegan a la Zona Sur para reforzar los planteles de cara al Torneo Clausura Oficial 2019

Deportivo Alpachiri

ALTAS: Franco Filho (Arquero) Esteban Cañete (Delantero ex Dep Rivera) Gabriel Silva (Volante ex Union Aconquija) Facundo Cabrera (Volante Ex San Lorenzo)

BAJAS: Gabriel Morales (se fue a Belgrano) Cristian Arcila

DT: Eugenio "Cococho" Rodriguez (Continua)

Argentino Jr.

ALTAS: Maximiliano Rodriguez y Facundo Germani (Continúan) Rafel Casco (Club Darregueira) David Lopez (Central/Volante) Marcelo Micucci

BAJAS:

DT: Omar Pouso (Reemplaza a Matias "Tute" Martin)

Club Darregueira

ALTAS: Nicolas Manchado, Claudio Acuña (Continúan) Juan Enrique Gutierrez (Lateral/Volante ex Bella Vista) Diego Atler, Martin Bravo y Adrian Garavaglia (Argentino Jr Darregueira)

BAJAS: Jonathan Kippes, Dante Pekel, Andres Moralejo, Octavio Videla Sebastian Marlia

DT: Placido Sangronis (Continua)

Gimnasia y Esgrima

ALTAS: Facundo Acosta (Continua)

BAJAS:

DT: Jorge "Chule" Cufre (Reemplaza a Fernando Lucas)

Huracan

ALTAS: Matias Roth (Arquero ex Independiente de Arauz) Julian Martin (Continua) 

BAJAS: Carlos Juarez

DT: Nelson Rodriguez

Independiente

ALTAS: Brian Alvarez (Continua)

BAJAS: Matias Roth

DT: Jorge Ferrero

Pampero

ALTASKirof, George, Seip, Vasallo, Luquez y Urigüen (Continúan) Castaño(Arquero ) Arco(Volante central), Sánchez (Volante ofensivo), Rosales (Carrilero ex All Boys), Romero (Delantero ex Racing Caruhe) , Uhaldegaray (Delantero/Volante) Daniel Elzaga (Delantero)

BAJAS: Hernan Alecha  Alejo Di Carlo Gonzalo Turri Jordan Cornara Matias Boto

DT: Juan Augusto  y Facundo Ledesma Higonet (reemplazan a Sergio Guerra)

Rampla Jr

ALTAS:

BAJAS:

DT: Ricardo Miguel

Sportivo y Cultural

ALTASDamian Biccicontti, Ezequiel Rossi (Continúan) Ariel Jara (Ex Libertad de Bahía Blanca)

BAJAS:

DT: Cristian Rodriguez (Continua)

U. Bernasconi

ALTAS Sebastian y Federico Marlia

BAJAS

DT: Gustavo Sept

U. Campos

ALTAS: Enzo Gaiger, Ivan Lezcano, Juan Mugabure y Lisandro Fernandez (Continúan) ,Diego Cartes (Volante ex Atl. Monte Hermoso) Carlos Juarez 

BAJAS:

DT: Hernan Perez Araujo (Continúa) 

U. Villa Iris

ALTAS: Adrian Grassi, Manuel Eulech, Francisco Renzoni, Gaston Lezcano, Lucas Dantona y Ruben Trentini (Continúan) ,Octavio Videla, Emiliano Etchepareborda, Matias Alonso de Armiño, Ruben Onorio Lucas Majnach (Defensor ex Villa Mitre) y Brian Zarate (Defensor ex Independiente Arauz)

BAJAS:

DT; Leonardo De Paola (Continua)

Villa Mengelle

ALTAS: Dante Pekel Fausto Gazzera, Ignacio Floricich, Lautaro Romero, Alex Raiteri, Joaquin Simons y Alfredo Pagella

BAJAS:

DT: Hedrich y Aldebert (Continúan)