Excelente Torneo de Ajedrez en Darregueira.

Gran convocatoria en el primer torneo por equipos de Darregueira.

Participaron Equipos de 3 y 4 jugadores en 3 categorías. Sub12, Sub16 y Mayores.

MAYORES:

Bahia Blanca:

MF Ramirez Emilio, Santopietro Gerardo, Weinmeister Abel.

Unión Empleados de comercio de C. Pringles:

Miravent Pablo (C. Suarez), Molina Carlos, Cabanillas Teo

Club de ajedrez Pigue:

Chaves Dorado Oscar, Dellapitima, Etchepareborda Juan Pablo

Fuck you Capitalismo:

Dalmas Juan Cruz( J. Arauz) , Saul Heffner (G. Campos), Nazareno Heffner (G. Campos)

Grunbein Chess Club:

Martinez Carlos (Alpachiri), kletzel Javier, Fritz Rodrigo ( V. Iris), Urrutia Marcelo.

Peor es nada:

Ermantraut Mariano, Walter Mariano, Costa Ignacio. (C Suarez)

Fuego en el Tablero (Darregueira):

Bellini Jorge (Bahia), Ramburger Federico (Darregueira), Maurel Maximiliano (Puan).

Pringles B:

Zanelli Jorge (Puan), Julian schwerdt, Carabajal Lucas

Fundición S.A.:

Clemente Nerio, Schil Elian, Maino Franco (G Campos)

SUB 16

LOS ZAPATOS

Seint Emanuel, Wesner Irina, Gonzalez Tayhana (C Suarez)

THE SUR CRACKENS

Bentevegna Salvador (Guarache), Benamo Joaquín (Puan), Martocci Valentina(G. Campos)

DON MATEO

Breit Mateo, Morales Delfina, Eroz Martínez (C Suarez)

TRIPLE A.

Estévez Agustín, Martínez Blas, Milton Hoven (V. Iris)

 

Clasificación Final sub-12

 
     

1. Los reyes del partido (18 Pts./12 MP)

     

Me.

Nombre

FED

1

Lores Benico

BORDENAVE

2

Monti Valentino

PUAN

3

De Maria Franchesco

PUAN

     

2. Los Peonsitos (17 Pts./12 MP)

     

Me.

Nombre

FED

1

Wagner Francisco

C.SUAREZ

2

Robein Airton

C.SUAREZ

3

Resch Valentin

C.SUAREZ

     

3. Los truenos (16 Pts./12 MP)

 
     

Me.

Nombre

FED

1

Capuano Tomas

PUAN

2

Velazco

PUAN

3

Vercelino

PUAN

     

4. Fuego en el tablero (11½ Pts./7 MP)

     

Me.

Nombre

FED

1

Di paolo Fabrizio

DARREGUEIRA

2

Parino Abigail

DARREGUEIRA

3

Storck Alan

DARREGUEIRA

     

5. MEGA Ajedrez (9½ Pts./7 MP)

     

Me.

Nombre

FED

1

Sequeira Selena

PUAN

2

Falla Ramiro

PUAN

3

Belasco Alejandro

PUAN

     

6. Darregueira (5½ Pts./2 MP)

 
     

Me.

Nombre

FED

1

Sardiña Pedro

DARREGUEIRA

2

Braun Alvaro

DARREGUEIRA

3

Reinoso Maxi

DARREGUEIRA

4

Parino Guadalupe

DARREGUEIRA

     

7. El Trio AJ (5 Pts./4 MP)

 
     

Me.

Nombre

FED

1

Garcia Andy

PUAN

2

Desch Fausto

PUAN

3

Matos Katherin

PUAN

     

8. Las torres (1½ Pts./0 MP)

 
     

Me.

Nombre

FED

1

Frank Joaquin

PUAN

2

Matos Joaquin

PUAN

3

Garcia Axel

PUAN