Emi Serain con la Pole Position en el APKT.

Ayer en Cabildo Emiliano Serain de Jacinto Arauz brilló en la punta del 110 Standard.
Una maravillosa tarde para el último campeón de la categoria que ganó la clasificación y mantuvo la punta en la final. En la segunda carrera del año Emiliano se encuentra segundo en el torneo detras de su coterraneo Sergio Meyer tambien de muy buena performance.
Escuchá a Emi en la nota.



Resultados

 

110CC Standard

 

1ra Final

 

1.- Emiliano Serain
2.-Sergio Meyer
3.-Manuel Galvan
4.-Federico Stremel
5.-Rafael Tetilla
6.-Maximiliano Boubee
7.-Laura Gardmon
8.-Emiliano Fernández
9.-Silvio Baridon
10.-Brian Duca
11.-Rodrigo Montes de Oca

 

 

2da Final

 

1.- Emiliano Serain
2.-Sergio Meyer
3.- Federico Stremel
4.- Manuel Galvan
5.-Rafael Tetilla
6.- Laura Gardmon
7.- Rodrigo Montes de Oca
8.-Emiliano Fernández
9.-Silvio Baridon
10.-Brian Duca
11.- Maximiliano Boubee

RECONOCIMIENTO.
Silvio Baridon no es sólo un piloto de la 110 Standar, sino que en su chaleco y en su alma lleva la memoria de sus compañeros caidos en la Guerra de Malvinas. Silvio pertenece a Jacinto Arauz y junto a Sergio Meyer han conformado una peña que la llaman "Piston Roto" donde amigos colaboran para poder llevar adelante la pasión por los fierros.

"Peña Pistón Roto"



150CC Guerrero

1ra Final

1.- Ivan Semeraro
2.-Javier IIbarra
3.-Fernando Rodriguez Montero
4.-Dario Modesti
5.-Facundo Fernández
6.-Alberto Bolatti
7.-E Pérez
8.-Diego Madril
9.-Pablo Paz

 

2da Final

1.- Ivan Semeraro
2.-Javier IIbarra
3.- Alberto Bolatti
4.- Fernando Rodriguez Montero
5.-Facundo Fernández
6.- Dario Modesti
7.-E Pérez
8.-Diego Madril
9.-Pablo Paz

 

150CC Kayak Liviano

1ra Final

1.-Julian Garaban
2.-Gonzalo Salas
3.-Juan Manuel Perello
4.-Nelson Muñoz
5.-Jonatan Pascualini
6.-Franco Borzi
7.-Jeronimo Luis
8.-Pablo Páz
9.-Leonel Holzmann
10.-Franco Luque
11.-Maximiliano Romero
12.-Ruben Fiad Jofre
13.-Braian Madril
14.-Diego Madril
15.- Alejandro Castro

 

2da Final

1.- Jonatan Pascualini
2.- Pablo Páz
3.- Franco Borzi
4.- Juan Manuel Perello
5.- Nelson Muñoz
6.- Ruben Fiad Jofre
7.- Julian Garaban
8.- Diego Madril
9.- Braian Madril
10.- Jeronimo Luis Franco Luque
11.-Maximiliano Romero
12.- Gonzalo Salas
13.- Leonel Holzmann
14.- Alejandro Castro
15.- Franco Luque

Fotografia: Yamila Garcia.